Новости

Вода в Рязанском районе продолжает собирать жертвы

На водоёмах Рязанского района за 7 месяцев 2012 года погибли пять человек, сообщает газета «Рязанские зори». Первый случай утопления произошёл ещё в апреле. Тогда на пруду в деревне Ровное погиб неосторожный рыбак. Через два месяца ещё один рыбак утонул в Оке возле села Льгово. В июле ситуация резко изменилась, на водоёмы поехали отдыхающие. Сразу три трагических случая произошли на пруду в Искре, на озере Велье и на реке Паре в Деулине. Причиной утопления чаще всего становилось нетрезвое состояние.

Как сообщает газета «Рязанские зори», 6 августа в Листвянском пруду утонул местный житель. За 3 дня до этого в половине восьмого вечера в Оке в районе села Льгово в месте, не оборудованном для купания, было обнаружено тело 16-летней девушки. По подсчетам газеты, это шестая и седьмая за этот год жертвы, которые забрала вода. И хотя, как говорится в сообщении, в прошлом году за аналогичный период утонувших было больше, статистика по-прежнему неутешительна. Основной причиной трагедий на воде является пренебрежение техникой безопасности. «Рязанские зори» напоминают, что на территории Рязанского района есть всего четыре проверенных водолазами места, где купание разрешено. Это Верхний и Нижний пруды в Листвянке, Ласковское и Уржинское озёра в Заборьевском поселении.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер