ПЯТНИЦА
8/15/2025 12:54:23 AM

Новости

Пригородным электричкам в Рязанской области сокращение не грозит


В регионах России из-за отсутствия финансирования сокращается количество железнодорожных пассажирских перевозок на пригородных направлениях, сообщает «Дом.Строй». В частности, сокращается 50 маршрутов пригородных поездов по территории Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, а также Пензенской и Саратовской областей. Однако, по словам руководителя рязанского регионального центра ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Владимира Емельянова, правительством Рязанской области до конца 2012 года выделены субсидии на перевозку пассажиров пригородных направлений.
— Между компанией-перевозчиком — Центральной пригородной пассажирской компанией и правительством Рязанской области заключён контракт на 2012-2014 годы. Рязанская область — единственный субъект в пределах Московской железной дороги, где сегодня пригородные перевозки финансируются региональной властью. Можно с уверенностью говорить о том, ни о каком сокращении пассажирских перевозок в ближайшие годы речи не идёт, — заявил Емельянов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер