Новости

БК «Рязань» готовится к сезону в Касимове

По информации пресс-службы БК «Рязань», баскетболисты рязанского профессионального клуба проводят первый учебно-тренировочный сбор, который посвящён общей физической подготовке, в Касимове. Завершилась первая неделя занятий. Впереди ещё семь дней напряжённой работы, после чего команда вернётся в Рязани.



В Касимове вместе с игроками прошлогоднего бронзового состава, продлившими соглашения с командой (Павлом Шавкуновым, Олегом Бартуновым, Романом Хамитовым, Владимиром Казаковым, Никитой Степаненковым), и новичками, подписавшими контракты в межсезонье (Виктором Усковым, Максимом Бычковым, Романом Васильевым, Алексеем Кирьяновым), тренируется несколько потенциальных новобранцев. Наиболее известен из них форвард Максим Поляков (1984 года рождения, рост 206 сантиметров), последние несколько сезонов отыгравший в чемпионате Суперлиги за череповецкую «Северсталь». Его коллега по амплуа Андрей Кощеев (1987 года рождения, рост 203 сантиметра) выступал в соревнованиях Ассоциации студенческого баскетбола за Ленинградский госуниверситет. Защитники Владимир Пичкуров (1990 года рождения, рост 192 сантиметра) и Михаил Корпачёв (1992 года рождения, рост 198 сантиметров) в сезоне 2011-2012 защищали цвета молодёжного состава подмосковного БК «Химки». Очень хорошие рекомендации у прибывшего из юниорского состава ЦСКА Александра Мартынова (1995 года рождения, рост 195 сантиметров). Тренируется вместе с БК «Рязань» и сын знаменитого рязанца Сергея Панова Егор, но говорить о его перспективах в команде относительно следующего сезона пока не приходится.

Отсутствуют на сборах в Касимове Андрей Кирдячкин и Алексей Вздыхаркин. Первому в начале августа была сделана операция по удалению аппендицита. А лучший снайпер рязанской команды прошлого сезона вызван в БК «Нижний Новгород» — клуб-партнер «Рязани» в ПБЛ, с которым у Алексея действует контракт.

Читайте нас:
Поделиться: