Новости

Клепиковцы возлагают большие надежды на новые станции очистки воды

Глава Спас-Клепиковского городского поселения Сергей Шишов накануне дня города рассказал газете «Новая Мещёра» об основных итогах своей деятельности на ответственном посту. В первую очередь чиновник напомнил о проведённом капитальном ремонте дорог на улицах Московской и Ленина. Сейчас дорожные работы проводятся на улицах Трудовой и Пролетарской.
— В ближайшее время появятся тротуары на улице Московской у домов №№ 1, 19, 23, 25, 27, — сообщил глава.

Решён вопрос с площадкой для временного хранения твёрдых бытовых отходов. Теперь мусор вывозится из города на площадку временного хранения неподалёку от деревни Гуреево. Кроме того, местная власть ведёт упорную борьбу с постоянно растущими несанкционированными свалками.
— Две свалки — у старого рынка и на улице Лесной — уже расчистили, остальные уберём в ближайшее время. Решаем вопрос с покупкой ещё одной мусорной машины, — заявил Сергей Владимирович.

Продолжаются работы по благоустройству:
— Вокруг сквера на улице Просвещения появился кованый забор с арками. На улице Московской отремонтированы детские качели, карусели и забор, на площади Ленина — карусель. Как только появятся средства в бюджете, проведём ремонт пешеходной дорожки по улице Ленина, — заметил глава.

Сергей Шишов поделился с «Новой Мещёрой» и планами на будущее:
— На данный момент разрабатываются два проекта по строительству двух новых водозаборных станций очистки воды. На них большие надежды, так как качество воды в городе оставляет желать лучшего.

Читайте нас:
Поделиться: