Новости

Под Рязанью пройдёт Всероссийский автокросс «День урожая»

21 августа в редакции газеты «Рязанские ведомости» состоялась пресс-конференция, посвящённая Всероссийскому автокроссу «День урожая». С журналистами рязанских СМИ встретились ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Алексей Соколов и исполнительный директор региональной федерации автомотоспорта, руководитель гонки и директор соревнований Олег Пчелинцев.



Алексей Соколов рассказал, что на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском с 24 по 26 августа пройдут соревнования XXIV Всероссийского автокросса, посвящённого Дню урожая. Организаторами состязаний являются правительство Рязанской области, Российская автомобильная федерация и федерация автомотоспорта региона. Олег Пчелинцев рассказал, что в программе автокросса соревнования в семи классах спортивных машин: от легковушек до грузовиков ЗИЛ-130. В трёх из них пройдут этапы официальных национальных соревнований: чемпионата России (класс полноприводных машин Т1-2500) и Всероссийских соревнований (в дивизионах грузовиков ГАЗ-51 и 52 и ЗИЛ-130). Ещё в четырёх классах пройдут традиционные гонки. Во всех семи дивизионах спортивных машин автокросс «День урожая» — третий, заключительный — этап чемпионата Рязанской области по автокроссу.

В настоящее время предварительные заявки для участия в состязаниях подали порядка 80 спортсменов. С особым интересом ожидаются соревнования в дивизионах джипов (здесь пройдёт заключительный этап чемпионата России), грузовиках ЗИЛ-130 (в ряды спортсменов вновь влились отслужившие в рядах Вооружённых сил братья Михаил и Александр Коструковы из Бронниц, и конкуренция в классе заметно повысится) и легковушках Д2-Н, где после финиша в обязательном порядке будут вскрыты двигатели всех сильнейших пилотов.

Программа соревнований:
25 августа:
С 10.00 – предварительные заезды.
26 августа:
10.00 – торжественное открытие соревнований;
10.30 – начало финальных заездов;
15.00 – награждение призёров, закрытие соревнований.



Болельщиков на трассу и обратно будут доставлять специальные автобусы. Отправление автобусов 25 и 26 августа с 09.00 от площади железнодорожного вокзала «Рязань-2».

Читайте нас:
Поделиться: