Новости

В Рязани выросла наркопреступность

17 августа в малом зале администрации Рязани состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Его провела председатель комиссии — заместитель главы администрации Татьяна Пыжонкова. Среди основных тем повестки дня были: вопрос о проводимых мероприятиях по предупреждению, выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков в местах массового скопления молодёжи, организации волонтёрского движения, а также работы по выявлению, лечению и реабилитации больных наркоманией в Рязани, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщил заместитель начальника управления ФСКН России по Рязанской области Олег Андрияшкин, большинство преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершено в Октябрьском районе — 74 преступления. В Московском районе — 68, в Советском районе — 65, в Железнодорожном — 44 преступления. Всего за 7 месяцев текущего года по Рязани рост наркопреступности составил 16%.

Комиссией было принято решение в срок до 15 сентября 2012 года разработать график совместных рейдов по развлекательным и досуговым заведениям города, по местам массового скопления молодёжи и прилегающим к ним территориям с целью выявления и пресечения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции и употребления наркотических веществ. Планируется ежеквартально проводить анализ эффективности оперативно-профилактических мероприятий и размещать информацию в СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: