Новости

Олег Ковалёв отметил возросшее качество дорожных работ

22 августа глава региона Олег Ковалёв осмотрел дворовые территории многоквартирных домов №51 и №24А по улице Свободы Рязани, где ознакомился с ходом работ по благоустройству. В поездке его сопровождали глава администрации города Виталий Артемов и директор МУ «Дирекция благоустройства города» Анатолий Мухин, сообщает сайт регионального правительства.

В осмотренных дворах ведётся ремонт асфальтового покрытия и замена бордюрного камня.
— Мы посмотрели два дома, — сказал, общаясь с журналистами, глава региона, — здесь проблем нет, строители выдерживают утверждённый график. Эта работа продолжится и в последующие годы, пока все дворы Рязани не будут приведены в порядок.

Олег Ковалёв отметил возросшее качество и дорожных работ, и устройства дворовых территорий. По его мнению, городу необходимо приобрести собственную современную аппаратуру, позволяющую оперативно контролировать качество покрытия. По словам главы региона, в этом году учтены недостатки прошлых лет, связанные с устройством стоянок, водоотводов, принимаются во внимание пожелания жильцов.

Всего в 2012 году в рамках ведомственной целевой программы по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним будет проведено благоустройство 188 дворов. На эти цели из областного бюджета направлено 125 миллионов рублей и 12 миллионов — из городского.

Читайте нас:
Поделиться: