Новости

Олег Ковалёв вручил паспорта юным гражданам Рязанской области

Олег Ковалёв вручил паспорта юным гражданам Рязанской области
22 августа в здании регионального правительства состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации молодым гражданам Рязанской области. Глава региона Олег Ковалёв, поздравив собравшихся с Днём Государственного флага РФ, выступил с торжественной речью.

— Получение паспорта в этот день имеет особое значение и накладывает особую ответственность, — сказал он. — Я уверен, что вы запомните этот день, и он станет важным рубежом в вашей жизни. Для каждого человека получение паспорта — своеобразная точка отсчёта, с которой начинается этап формирования гражданской зрелости, готовности взять на себя ответственность за судьбу нашей Родины. На вас, активную, целеустремленную молодёжь, мы возлагаем большие надежды. Вы придёте на смену нашему поколению, и какой станет наша страна, зависит от того, как вы готовы нести бремя ответственности. Я искренне поздравляю вас с получением первого документа гражданина Российской Федерации, я желаю вам успехов во всём.

Вручив более десятка новых паспортов, Олег Ковалёв услышал благодарственную речь от одного из виновников торжества.
— Сегодня произошло событие, которое мы запомним на всю жизнь, — заявил Тимофей Старухин. — Нам вручили паспорт гражданина Российской Федерации, и это ко многому обязывает. Мы обещаем впредь хорошо учиться, добиваться высоких результатов в спорте и творчестве, приложим максимальные усилия для процветания нашего любимого Рязанского края.

После торжественно мероприятия для участников была организована экскурсия по зданию правительства, на которой было рассказано о Рязанской области и работе регионального правительства.


Читайте нас:
Поделиться: