Новости

По дорогивизне хлеба Рязанский регион на четвёртом месте в ЦФО

В регионе по-прежнему дорожает хлеб и булочные изделия. По данным очередного мониторинга цен на продукты питания, проведённого Рязаньстатом, за минувшую неделю стоимость килограмма чёрного увеличилась в областном центре на 0,7%, а булки из пшеничной муки первого и второго сортов подорожали на 3,5%. При этом рост цен на муку в регионе прекратился, пишет «Комсомольская правда».

В магазинах шаговой доступности буханка хлеба «Дарницкий» весом 750 граммов стоит 25 рублей с полтиной, 400-граммовый батон «Окский» — 20 рублей. Путём несложных математических действий можно вычислить, что килограмм пшеничного батона в реальности стоит полтинник. Между тем, согласно статистическим данным, средняя цена булочных изделий из пшеничной муки в Рязанской области — около 30 рублей.

Анализ цен на хлеб в регионах ЦФО показывает, что Рязанская губерния занимает четвёртую строчку анти-рейтинга. Дороже нас ржано-пшеничный батон весом в килограмм стоит только в Смоленске (33 рубля), Твери (29,6 рубля) и Владимире (чуть больше 28 рублей), в Рязани — около 28 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: