Новости

Центры занятости населения Рязанской области оборудуют радиогидами

Ведётся организационно-практическая работа в органах службы занятости населения Рязанской области по устранению барьеров при получении государственных услуг в сфере занятости населения, сообщает сайт ведомства. Так, практически во всех центрах занятости населения установлены пандусы и подъёмники для граждан с заболеваниями опорно-двигательной системы, а также оборудованы устройства для вызова сотрудников ответственных за работу с данной категорией граждан. Кроме того, для предупреждения инвалидов по зрению о начале лестничного марша, нижние и верхние ступени выделены контрастным цветом. Адаптирован в сети Интернет официальный сайт главного управления для граждан, имеющих инвалидность по зрению, согласно международным стандартам доступности веб-контента и веб-сервисов (WCAG). На действующем портале создан специальный раздел «Поиск работы для людей с ограниченными возможностями». Оборудованы парковочные места для граждан со стойкими нарушениями здоровья.

Также до конца 2012 года планируется:
— изготовить и разместить указательные таблички для свободного ориентирования и пользования пространством лиц с ограничением и нарушением двигательных функций;
— размещение в доступных для граждан с инвалидностью местах в адаптированной форме (с учётом их потребностей) справочной информации о предоставляемых услугах рельефно-контрастным шрифтом, продублировав его шрифтом Брайля.

Мероприятия, направленные на улучшение качества предоставляемых услуг гражданам, имеющим инвалидность, будут продолжены и в будущем. Рассматривается вопрос об установлении в зданиях центров занятости специальных радиогидов — приборов, помогающих ориентироваться в помещении гражданам с нарушениями зрения. Также в планах дооборудование оставшихся центров занятости пандусами и подъёмниками.

Читайте нас:
Поделиться: