Новости

В Касимове и Ряжске появятся Центры здоровья

По информации регионального министерства здравоохранения, с целью развития медико-профилактической работы в Рязанской области до конца этого года будут открыты Центры здоровья в Касимове и Ряжске, сообщает сайт правительства области.

Профилактика является одним из приоритетных направлений в оказании первичной медико-санитарной помощи. Для проведения профилактических мероприятий в регионе созданы и успешно действуют 5 центров здоровья: на базе ГБУ РО «Областной консультативный центр для детей», ГБУ РО «Областная клиническая больница», ГБУ РО «Сасовская районная больница», ГБУ РО «Скопинская районная больница», ГБУ РО «Шиловская центральная районная больница».

По числу посещений центров здоровья можно судить о востребованности такого направления работы жителями области. В 2011 году в центры здоровья обратилось 19117 человек, что в 2,4 раза больше, чем в 2010 году (7855 человек). Только за 6 месяцев 2012 года в центрах здоровья зарегистрировано более тринадцати тысяч посещений. Проведено свыше 70 выездов, в ходе которых специалисты онкологического и кардиологического диспансеров, межрайонных диагностических центров обследовали около девяти тысяч человек.

Читайте нас:
Поделиться: