Рязанец добыл две медали этапа Кубка мира по лыжероллерам в Греции

Иван  Петрунин
Иван Петрунин
В греческом городе Триполи состоялись соревнования IV, заключительного, этапа Кубка мира по лыжероллерам. Состязания проходят в двух возрастных группах: среди взрослых (мужчины и женщины) и среди юниоров и юниорок. В составе сборной команды России на этом этапе выступили два рязанских лыжника-юниора, успешно выступивших на чемпионате России в Сарове — Иван Петрунин и Дмитрий Мысев.

Как сообщил тренер сборной команды Рязанской области Сергей Пирогов, Иван Петрунин завоевал две медали греческого этапа. В первом виде программы — гонке в гору на 10 километров свободным стилем — оба рязанца вошли в пятёрку сильнейших: Иван Петрунин добыл золото среди юниоров, Дмитрий Мысев занял пятое место. В гонке на 15 километров свободным стилем по городу с раздельного старта Иван Петрунин был вторым, проиграв победителю 5 секунд. Дмитрий Мысев в этой гонке занял шестое место. Спринт удался рязанским лыжникам хуже: Иван Петрунин завоевал восьмое место.

Теперь сильнейшим «летним» лыжникам страны предстоит участие в финале Кубка мира, который пройдёт в Италии, в городе Доббиако, с 12 по 18 сентября.