Новости

Аркадий Фомин: «Образование — основа достойной жизни каждого человека»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поздравляет рязанцев с началом нового учебного года:
«Дорогие школьники и студенты педагоги и родители! Сердечно поздравляю вас с Днём знаний!
Этот трогательный и дорогой для всех нас праздник символизирует новый этап в жизни каждого школьника, очередную ступеньку для студентов в освоении профессиональных знаний. Образование — основа достойной жизни каждого человека, динамичного развития всей страны,

На всю жизнь запомнится этот день первоклассникам. Их в области около 5 тысяч человек. Пусть путешествие в страну знаний будет для них интересным и увлекательным! Старшеклассникам желаю приложить максимум усилий, чтобы успешно завершить школьный марафон и уверенно идти к намеченной цели. Самых тёплых слов заслуживают рязанские педагоги. Они проявляют высокий профессионализм, творчество, отдают детям душу и сердце.

Сегодня многое делается, чтобы создать максимальные возможности для повышения уровня работы школ. На это направлен проект модернизации образования, и в нашем регионе мы можем уже видеть его результаты. Только в этом году на укрепление материально-технической базы, оснащение школ направлено свыше 500 миллионов рублей. Закуплено оборудование для 274 предметных кабинетов, 169 медицинских комнат, 29 комплектов технологического оборудования для школьных столовых.

Желаю юным рязанцам отличных оценок, радости открытий, уверенности в своих силах. Учителям — мудрости и терпения в работе с детьми, непрестанного творческого поиска, благодарных и талантливых учеников!»

Читайте нас:
Поделиться: