Новости

МФК «Элекс-Фаворит» пополнился двумя известными рязанскими футболистами


Рязанский «Элекс-Фаворит» продолжает подготовку к финальному турниру Кубка России по пляжному футболу, который стартует 8 сентября в Москве. По информации пресс-службы клуба, предложение о сотрудничестве с клубом приняли два известных рязанских футболиста — Сергей Правкин и Антон Чекмарёв. Оба уже сыграли за «Элекс-Фаворит» в прошедшем недавно в Рязани Кубке «Черноземья» по пляжному футболу. Голкипер Сергей Правкин — в составе первой команды, Антон Чекмарёв — второй (он стал серебряным призёром турнира).



Сергей Правкин, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета рязанской «Звезды» в большом футболе, сообщил, что участие в турнирах по пляжному футболу для него новый интересный опыт.
— Сказать, что я принял решение завершить выступления в большом футболе, не могу. Буду искать себе команду и, если получится, ещё сыграю на высоком уровне, — признался он.

В тренерском штабе «Элекс-Фаворита» считают, что присутствие такого опытного вратаря в составе — огромный плюс.
— Безусловно, Правкин поможет нам в финале Кубка России. Надеюсь, Сергей сыграет за нас и в первенстве России по мини-футболу, — заявил генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

Сергей Правкин. Мастер спорта Украины, бронзовый призёр чемпионата Украины 1999-2000 годов. Победитель первенства первого дивизиона России (2007 год). Победитель зональных турниров второго российского дивизиона: 2004 год — «Юг», 2005 год — «Центр». Победитель Кубка ПФЛ 2004 года. Лучший вратарь зональных турниров второго российского дивизиона: 2003 год — «Центр», 2004 год — «Юг».

Читайте нас:
Поделиться: