Новости

Рязанский лицей №4 принял очередных первоклашек


Первосентябрьская праздничная линейка лицея №4 на Соборной собрала лицеистов и гостей у памятника Сергею Есенину в сквере Рязанского кремля. Поздравить первоклашек пришёл первый заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николай Булаев.
— Вы привели своих детей в одно из лучших учебных заведений России, — обратился он к родителям первоклассников. — Результаты, которые имеют ученики и выпускники этого лицея, поражают. Конечно, нельзя предугадать судьбу, но могу сказать, что всех выпускников лицея ждёт счастливое и успешное будущее.

В доказательство этого об успехах лицея рассказала его директор Надежда Ширенина, подведя итоги последних лет. Так, лицей стал экспериментальной площадкой по работе с одарёнными детьми по гуманитарным предметам, а также занял первое место на конкурсе «За нравственный подвиг учителя».
— Мы входим в тридцатку лучших учебных заведений России, но готовы пойти ещё дальше и войти в национальные рейтинги, — заявила Ширенина. — Думаю, это будет хорошим стимулом для лицейского сообщества.

  

Олимпийским гостем на Дне знаний стал трёхкратный победитель первенства мира и Европы по самбо, победитель Кубка мира по дзюдо, призер командного чемпионата Европы по дзюдо, мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, член сборной команды России по дзюдо Андрей Волков. Для учеников пятых классов Андрей провёл олимпийский урок.

Читайте нас:
Поделиться: