Новости

В День знаний Аркадий Фомин побывал на линейке в родной школе

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в субботу, 1 сентября, посетил шиловскую школу №1. Глава регионального парламента принял участие в торжественной линейке и заглянул на первый урок к первоклассникам, которым вручил красочные пеналы и пожелал успехов в учёбе.


— Когда я приезжаю в родную школу, всегда испытываю приятное и радостное волнение, которое, я хотел бы, у каждого из выпускников нашей школы сохранилось на долгие годы, — отметил Фомин на школьной линейке. — Сегодня я хотел бы обратиться к первоклассникам, которые открывают для себя страну знаний. Обратиться к выпускникам школы, которые должны выбрать для себя дальнейший путь своей жизни. Знания — это сила, это то, что дальше будет вести вас по жизни. Сегодня в первой шиловской школе трудятся преподаватели разных поколений, сохраняя опыт и внедряя новые передовые системы в образовании. Я уверен, что те знания, которые вы получите, будут опорой вам на всю жизнь. Я хотел бы поблагодарить весь педагогический коллектив за непростой и сложный труд.

В этом году в школе №1 будут учиться 570 человек, их них 63 первоклассника. По итогам прошлого года выпускники получили пять золотых медалей, три — серебряных. Школа занимает первое место по комплексу показателей среди всех учебных заведений Шиловского района. К началу занятий поступило оборудование и пособия для начальных классов, кабинета физики, медицинской комнаты.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости