Новости

Рязанцев приглашают пообщаться с художниками в Константинове

8 сентября в рамках Есенинских дней на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоится Двенадцатый межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…», сообщает сайт музея.

Являясь праздником для всех любителей изобразительного искусства и поклонников творчества С.А. Есенина, фестиваль способствует укреплению дружеских отношений, обмену идеями и опытом среди художников, а для посетителей музея-заповедника это уникальная возможность увидеть процесс создания картин и пообщаться с самими художниками.

За время своего существования он по праву заслужил звание одного из самых творческих конкурсов и является значимым событием в культурной жизни Рязанской области. О признании фестиваля свидетельствует тот факт, что за период с 2001 года в нём приняли участие около двух тысяч человек из Московской, Рязанской, Тульской, Ярославской, Владимировской и других областей.

Организация и проведение фестиваля осуществляется при поддержке комитета по культуре и туризму Рязанской области, Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера.

В этом году в нём примут участие около 200 человек из разных регионов. Среди них профессиональные художники, художники-любители, студенты, учащиеся детских художественных школ, дети с ограниченными возможностями. В течение дня на территории музея-заповедника они будут создавать свои работы по номинациям «Живопись», «Графика», «Роспись декоративных изделий».

Читайте нас:
Поделиться: