Новости

Олег Ковалёв побывал на торжественной линейке в ухоловской школе

1 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в торжественной линейке, которая прошла в Ухоловской средней общеобразовательной школе в рамках празднования Дня знаний, сообщает сайт регионального правительства.

Ухоловская школа реализует углубленные общеобразовательные программы гуманитарного и естественно-математического профиля. В рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в 2012 году в общеобразовательное учреждение поставлены комплекты учебно-лабораторного оборудования для кабинетов химии и истории, оборудование для школьной столовой, комплект спортивного оборудования и спортивного инвентаря. За счёт средств федерального бюджета проведён текущий ремонт спортивного зала с объёмом финансирования 800 тысяч рублей. По словам Олега Ковалёва, школа отличается высоким качеством образования, средний результат ЕГЭ превышает среднеобластной показатель. Многие ухоловские выпускники поступают в вузы.



Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил, что школьные годы — время, когда человек не только получает знания, но и приобретает психологическую устойчивость, готовится к будущей жизни в обществе.
— Мы стараемся делать всё возможное для повышения конкурентоспособности рязанских выпускников, обеспечить всестороннее развитие личности ребёнка, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Именно поэтому образование было и остается в числе национальных приоритетов. В течение последних лет мы много работали над тем, чтобы вывести образование на качественно новый современный уровень, создать такую систему, которая позволяла бы детям получать хорошее образование, переоснастить школы, поднять зарплаты учителям.

Глава региона осмотрел здание начальной школы, актовый зал в основном здании, учебные кабинеты, а также побывал на уроке, посвящённом Олимпийскому движению.
— Мы стремимся к тому, чтобы в каждом учреждении образования была возможность для занятий спортом, — отметил, общаясь с учащимися, Олег Ковалёв. — Мы продолжим строить спортивные залы и спортплощадки и оснащать их современным оборудованием. Потому что спорт — это здоровье, сила, красота, бодрость, настойчивость в достижении поставленных целей.

Читайте нас:
Поделиться: