Новости

Активисты «Молодой гвардии» проверили рязанских продавцов

В последний день лета, несмотря на дождливую осеннюю погоду, рязанские молодогвардейцы провели очередную серию рейдов по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщает ryazan.er.ru. В ходе рейда были выявлены нарушители, а те продавцы, которые внимательно отнеслись к несовершеннолетним покупателям и не продали им напитки, содержащие алкоголь, получили в свой адрес слова благодарности от членов Рязанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

 

— К сожалению, продажи алкоголя несовершеннолетним, как показывают проводимые нами рейды, продолжаются, — рассказал активист МГЕР Алексей Кожиков. — Надеюсь со временем, благодаря участию «Молодой Гвардии», данная ситуация изменится и мы не будем видеть 15-летних подростков с бутылкой пива на лавочке у подъезда.

Напомним, за продажу алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста, продавец несёт административную ответственность и наказывается штрафом в размере 3-5 тысяч рублей. За неоднократное нарушение (менее чем 180 дней с момента последней продажи) продавец лишается зарплаты на срок 6 месяцев или же наказывается штрафом в размере 80-100 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: