Новости

Виталий Артёмов поздравил учащихся школы №39

В субботу, 1 сентября, школы Рязани распахнули свои двери для учеников. Всего в городе 68 общеобразовательных учреждений, которые в 2012-2013 учебном году примут более 41 тысячи учащихся, из них около 5 тысяч первоклассников, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В День знаний торжественные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях города. Глава администрации города Виталий Артёмов посетил праздник в школе №39. Школа к новому учебному году преобразилась — за время летних каникул здесь были отремонтированы кабинеты, появилась новая спортивная площадка, а также новая столовая в рамках программы модернизации школьного питания.


— Сегодня важный день для всех школьников, учителей и их родителей, — обратился к присутствующим на торжественной линейке Виталий Артёмов. — Для кого-то будет выпускной год — очень сложный, требующий максимума концентрации и внимания. А для кого-то — это лишь начало долгого и интересного школьного пути. Я хочу пожелать вам успехов в учебе, только хороших оценок.

Глава администрации отметил, что в этом году на подготовку образовательных учреждений города было потрачено более 199 миллионов рублей. 17 школ города получили новые столовые, семь — новые спортивные площадки, в ряде образовательных учреждений проведён капитальный ремонт. В Год развития массового спорта в Рязани Виталий Артёмов подарил ученикам школы мячи для баскетбола и стол для игры в настольный теннис.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости