Новости

Перед рязанцами «Эволюция Борна» предстала и в обычном формате, и в IMAX

В Рязань пришёл новый формат 3D под названием IMAX. Основным стандартом технологии IMAX является экран, который в полтора раза больше экрана в обычном кинотеатре. Чтобы охватить периферическое зрение, экран специальным образом выгибается, заставляя зрителя полностью погрузиться в фильм. Чёткость картинки и яркость цветов на экране усиливается за счёт специального серебряного покрытия. Фильмы в формате IMAX рязанцы могут смотреть в новом мультплексе «Киномакс», техническое открытие которого состоялось 1 сентября на третьем этаже ТРЦ «Премьер».

На сегодня в рязанских кинозалах («Люксор-Круиз»«Люксор-Барс»«Киномакс» «Малина»«Пять звёзд» и «Дружба») продолжаются шесть премьерных показов. «Эволюция Борна» — очередная порция боевика про супершпионов, однако на этот раз обошлось без Мэтта Дэймона, зато сверкнул подающий надежды Джереми Реннер. Как выяснилось, непобедимый беспамятный герой Дэймона в прошлых сериях — это ещё цветочки. Шпионы могут быть гораздо круче. Кстати, в «Киномаксе» идёт IMAX 2D-версия этого фильма, а также версия обычного формата, но в переводе Гоблина, сеанс в 20.20.



«Шкатулка проклятия» — американский фильм ужасов, на просмотр которого в кинотеатрах действуют возрастные ограничения. В античной шкатулке живёт злой дух, который творит несуразности с её обладателями — их было много, и владели они ей, как нетрудно догадаться, весьма недолго.



«Явление» — ещё один американский фильм ужасов, традиционно пугающий тамошнюю молодёжь тем, что инициатива наказуема. Главных героев преследует потусторонняя сущность, случайно вызванная во время парапсихологического эксперимента в университете. Это нечто питается их страхами и так далее.



«Вождь разнокожих» — очередная попытка российский кинематографистов создать оригинальную семейную комедию, при этом умудрившись не стырить канву у голливудских аналогов. Получилось или нет — вопрос совершенно другой. Короче, герой Дмитрия Дюжева — похититель невероятно умного и занудного школьника. Которому совершенно пофиг, что его похитили.



«Молодые сердца» — американская военная мелодрама про то, как солдат убегает в самоволку, где встречает девушку, в которую втюривается по уши. И ставит на кон всю свою жизнь и карьеру. Про любовь, в общем.



«Жить» — современное умное кино, созданное для побед на фестивалях. Драма от режиссёра Василия Сигарева повествует о людях, которые не готовы мириться со своими потерями. Они бросают судьбе вызов, объявляют ей войну и доходят в ней до человеческого предела. И идут дальше, по-своему побеждая.



Также в кинотеатрах Рязани продолжается прокат исторической драмы «Прощай, моя королева!», фантастических блокбастеров «Параллельные миры»«Вспомнить всё» и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», фильма ужасов «Пираньи 3DD», боевиков «Средь бела дня» и «Неудержимые 2», комедий «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами»«Дружинники», и «Третий лишний», а также мультфильмов «Замбезия»«Паранорман, или Как приручить зомби»«Шевели ластами 2»«Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» и «От винта».

Читайте нас:
Поделиться: