Новости

Рязанская область демонстрирует рост динамики по всем показателям

В соответствии с данными Министерства регионального развития РФ, Рязанская область поднялась с 22 на 11 место по показателям динамики уровня эффективности деятельности органов исполнительной власти. Регион демонстрирует существенный рост положительной динамики по всем показателям, что по комплексной оценке данных позволяет региону занять 53 место среди всех регионов Российской Федерации, сообщает сайт правительства Рязанской области.



В частности, объём валового регионального продукта на душу населения в 2011 году к уровню 2010 года увеличился на 116,7%, что соответствует 52 месту по РФ. По объёму инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) регион занял 54 место по России: в расчёте на одного человека он увеличился с 13,7 тысячи рублей до 16,9 тысячи. Рост к уровню 2010 года составил 123,6%. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников, занятых в сфере экономики Рязанской области в 2011 году, составила 18 461,5 рублей или 111,9% к уровню 2010 года — 50 место по России. В сфере жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства регион занимает 44 место в России, по динамике — пятое место. По показателю удовлетворённости населения Рязанской области качеством предоставления медицинских услуг, а также услуг в сфере образования регион занимает 55 место: по динамике — 13 место за счёт снижения доли неэффективных расходов в отрасли.

По мнению временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, на данном этапе показатель динамики — самый главный.
— Если мы сохраним такие темпы и увеличим их, регион выйдет из проблемной зоны, и результаты будут более заметны для людей. Наша задача — войти в двадцатку-тридцатку регионов по абсолютным показателям. По большинству показателей за последние несколько лет мы достигли середины условной таблицы, а выбирались с семидесятых-восьмидесятых мест, — Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: