Новости

В Рязани изменились правила предоставления деклараций по торговле алкоголем

Администрация Рязани доводит до сведения всех организаций, осуществляющих на территории областного центра розничную продажу алкогольной продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объёма готовой продукции, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, следующую информацию. Постановлением правительства Россйиской Федерации от 9 августа 2012 года №815 «О предоставлении деклараций об объёме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мошностей» утверждены Правила предоставления деклараций.



С текстом постановления можно ознакомиться на официальных сайтах правительства Российской Федерации и министерства экономического развития и торговли Рязанской области. В постановлении установлено, что за I и II кварталы 2012 года декларации предоставляются до 20 сентября 2012 года. С целью оптимизации процесса приёма деклараций Росалкогольрегулирование открывает функционал предварительного приёма деклараций, что позволит подать декларацию, пройти форматно-логистический контроль и на момент открытия официального периода декларирования сдать проверенные файлы деклараций. Инструкция по предварительной подаче деклараций размещена на официальном сайте Росалькогольрегулирования в разделе «Новости» (Информационное сообщение для участников алкогольного рынка).

Консультации можно получить в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области по телефонам: (4912) 21-58-25 и 21-58-07.

Читайте нас:
Поделиться: