Новости

Путятинская школа встретила учебный год обновлённой

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, началась в Путятинской школе с выхода на школьный двор первоклашек в сопровождении старших товарищей — одиннадцатиклассников, сообщает газета «День за днём в Путятино».

С началом 2012–2013 учебного года поздравила всех собравшихся директор школы Ольга Грек. Она вручила похвальные листы лучшим ученикам школы и грамоты победителям различных олимпиад и соревнований прошлого учебного года. Поздравили школьников и учителей с новым учебным годом заместитель главы по экономике и социальному развитию Любовь Путяхина и начальник отдела образования Владимир Купцов.

От имени председателя Рязанской областной Думы, секретаря регионального отделения «Единой России» Аркадия Фомина были вручены ценные подарки за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения учителю русского языка и литературы Галине Байтимеровой и учителю химии и биологии Марине Купцовой. А в Песоченской школе глава Путятинского района, секретарь местного отделения «Единой России» Николай Агеев поблагодарил восемь учеников за их добросовестный труд в СПК «Родина» в летние каникулы и наградил ценными подарками.

Завершил торжественную линейку традиционный первый звонок, а затем на школьном дворе ребят ждали спортивные развлечения, которые прошли под эгидой Всемирного спортивного движения «Детские игры». Движение даёт возможность участвовать в играх всем детям и взрослым независимо от их физической подготовки, социального уровня и национальности. Проект включает в себя различные игры и состязания, морально-этические нормы, живое общение и творчество, что делает программу насыщенной и интересной. Основной фокус проекта «Детские игры» направлен на объяснение жизненных ценностей посредством спортивных игр. Эта благотворительная акция прошла при активном участии Дмитрия Дьякова, который является директором Всемирного спортивного движения «Детские игры» по Рязанской области.

В новом учебном году, согласно программе министерства образования Рязанской области, в Путятинскую школу поступило новое техническое оборудование для пищеблока, спортивный инвентарь, обновлён полностью тренажёрный зал. Кабинеты русского языка и литературы, истории, химии и биологии пополнились новыми техническими средствами обучения и учебно-наглядными пособиями. Обновлено оборудование методкабинета. Оборудован мультимедийный кабинет для начальной школы, и приобретены пособия для него. Также путятинских школьников порадуют две новые интерактивные доски для начальной школы и кабинета русского языка. Приобретены три ноутбука. Сделан ремонт столовой, спортивного зала и кабинета химии. Открыт процедурный кабинет.

Читайте нас:
Поделиться: