Новости

Автопарк рязанской почты пополнится новым транспортом

Свыше 1 миллиарда рублей направит Почта России на приобретение автотранспорта в 2012 году. По результатам открытого аукциона на право заключения договора финансовой аренды (лизинга) транспортных средств предприятие приобретёт 1203 автомобиля. Уже в этом году для обслуживания Рязанского региона поступит семь автомобилей, в том числе «ВАЗ 2114», «ГАЗ 2705», «УАЗ 3909» (с оборудованием для передвижных отделений почтовый связи), сообщает пресс-служба ведомства.



Процесс обновления автопарка Почты России заметно ускорился, начиная с 2009 года. Это связано с разработкой целого комплекса мероприятий по модернизации и оптимизации производств почтового оператора и увеличению финансирования. В результате с 2009 по 2011 год почтовая связь Рязанской области приобрела примерно 29 автомобилей — это почти 25% от всего парка транспортных средств.

Все почтовые автомобили, обслуживающие рязанскую область, оборудованы спутниковрй навигационной системой. В настоящее время филиалу необходимо заменить около 30 автомобилей, срок эксплуатации которых превышает 10 лет. Для поддержания хорошего эксплуатационного состояния автопарка рязанская почта должна производить плановую замену около 13 машин ежегодно.

При сохранении высоких темпов обновления транспорта у Почты России есть возможность в ближайшее время полностью заменить устаревшие автомашины. Эксплуатация более современного транспорта позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений, что положительно скажется на уровне клиентского сервиса.

Читайте нас:
Поделиться: