Новости

В Рязани начали установку новых детских площадок

В Рязани начался монтаж по первым детским игровым площадкам в рамках работы советов территорий. Первые площадки появились в Железнодорожном районе города на улице Черновицкой у дома 19 корп. 1 и дома 32 (совет территории №1). Подрядчиком, устанавливающим площадки, является компания «Уютный двор», сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Детские площадки включат в себя карусели, качели, горки, песочный дворик и игровые комплексы, на которых для удобства жителей на всей территории будут размещены садово-парковые скамьи.
Модели площадок выбирались с обязательным учётом мнений членов советов территорий и жителей. Места установки, качество и срок выполнения работ контролировались домовыми комитетами и активистами.

Организация детских площадок на территории Рязани в рамках средств, выделенных из городского бюджета каждому из 20-ти советов территорий, будет продолжена. Уже в ближайшее время запланировано торжественное открытие новых площадок, которое пройдёт с весёлыми играми, спортивными конкурсами, развлекательной программой и подарками.

Работа по стимулированию общественного самоуправления, укреплению связи между органами местного самоуправления и жителями для развития территорий города ведётся администрацией города по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Олега Ковалёва на основании постановления регионального правительства «О создании общественных советов».
В настоящее время советам территорий выделено 20 миллионов рублей из городского бюджета на работы по благоустройству, которыми члены советов должны распорядиться совместно с депутатами Рязанской городской Думы и общественностью.

Читайте нас:
Поделиться: