Новости

Рязанский дзюдоист Андрей Волков провёл открытый урок в лицее №4

В первый день учебного года в 14 школах Рязани прошли уроки, посвящённые итогам лондонской Олимпиады. К ребятам приехали самые известные и титулованные спортсмены нашего города: Олег Капацинский, Роман Брагин, Игорь Волков, Дмитрий Небольсин, Сергей Кунашов, Владимир Блохин, Дмитрий Марченко, Али Куржев, Владислав Оганезов, Артем Кононюк, Екатерина Воробьева, Уали Куржев, Андрей и Антон Сидоровы, сообщает пресс-служба администрации Рязани.



Открытый олимпийский урок в лицее №4 провёл рязанец, мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, член сборной команды России по дзюдо Андрей Волков. Выдающийся спортсмен рассказал лицеистам о своём жизненном пути, ответил на их вопросы, поделился секретами мастерства.

Знакомясь с ребятами, Андрей Волков для начала выяснил, какие виды спорта они для себя выбрали и знают ли, чем эти занятия полезны для их растущего организма. В числе наиболее популярных оказались большой теннис, гимнастика и греко-римская борьба. Как отметил сам Андрей Волков, заниматься спортом он начал в шесть лет, с тех пор его неизменные спутники — ежедневные упорные тренировки.
— Спорт учит мужеству, выносливости, воспитывает мужской характер, — подчеркнул титулованный спортсмен.

Читайте нас:
Поделиться: