Новости

В Рязанской нефтеперерабатывающей компании прошла конференция молодых специалистов

В Рязанской нефтеперерабатывающей компании завершилась научно-техническая конференция. Молодые специалисты РНПК представили 18 новаторских проектов, направленных на улучшение работы предприятия. Недавние выпускники профильных вузов и молодые рабочие предложили компании своё видение производственных процессов: как увеличить глубину переработки нефти, расширить потребительскую корзину, сделать эксплуатацию технологических объектов максимально безопасной и снизить воздействие на окружающую среду. Те, чей научно-исследовательский подход к повседневной работе оказался наиболее продуктивным, получили дипломы и денежные премии.



Работу над каждым проектом молодые новаторы вели под руководством кураторов — более опытных коллег, которые оказывали теоретическую и практическую помощь. На конференции, которая длилась четыре дня, каждому участнику пришлось нелегко: они не только отстаивали свои проекты, но и отвечали на множество вопросов, целью которых было прояснение, будет ли идея работать и какой эффект даст её внедрение. Детальное обсуждение проектов и возможных рисков с опытными специалистами позволило запустить несколько проектов в реализацию.

— Научно-технический конкурс для меня — прекрасная возможность предложить свои идеи напрямую первым лицам компании, и добиться их реализации, — рассказал победитель в номинации «Лучшая работа молодого специалиста» 24-летний начальник установки производства и восстановления серной кислоты Вячеслав Провоторов. — В университете я сомневался — пойти работать на производство или заняться научной деятельностью. В РНПК есть возможность развиваться в разных направлениях.



— Научно-техническая конференция — важное событие для каждого её участника и для завода в целом, — сказал генеральный директор ЗАО «РНПК» Анатолий Скоромец на церемонии награждения. — Молодые специалисты со свежими идеями — наше будущее, благодаря вам у предприятия есть возможность развиваться. Участие в конференции — шанс проявить себя, шаг в вашей карьере. Не забывайте, что успешные люди делают то, о чём неудачники даже не хотят думать.



Научно-технический конкурс среди молодых специалистов нефтегазовая компания ТНК-ВР проводит на своих предприятиях с 2002 года. Компания привлекает молодёжь к рационализаторской и изобретательской работе, даёт им возможность проявить себя и представить свои новаторские проекты, актуальные и полезные для предприятий компании.

Читайте нас:
Поделиться: