Новости

Рязанские наркополицейские задержали троих военных за хранение наркотиков

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники УФСКН России по Рязанской области в конце августа 2012 года задержали трёх военнослужащих, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

В Рязани на улице Чкалова оперативники остановили для проведения личного досмотра 31-летнего капитана вооружённых сил, занимавшего должность начальника инженерно-авиационной службы одной из воинских частей. В кармане куртки офицера находился пакетик с курительной смесью, содержащей наркотические вещества JWH-122 и JWH-018. Соответствующие материалы по данному факту были направлены в Военно-следственный отдел СК РФ по Рязанскому гарнизону, который возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере.

Фигурантами двух других уголовных дел, связанных с хранением наркотиков в крупном размере, стали рядовые 24 и 22 лет, проходившие службу по контракту в железнодорожных войсках. Солдат задержали в Рыбном, где дислоцируется их воинская часть. При личном досмотре одного из них было обнаружено 12 г марихуаны. При обыске в общежитии, в которомх проживали контрактники, сотрудники УФСКН дополнительно изъяли в каждой из комнат по 10 г этого наркотика. Медицинским освидетельствованием установлено, что в момент задержания подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения.

Всего с начала 2012 года УФСКН выявлено девять так называемых спецсубъектов — военнослужащих, курсантов, сотрудников правоохранительных органов, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Читайте нас:
Поделиться: