Новости

Сасовского вора смутило золото

В среду, 5 сентября, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сасовский» за совершение кражи задержан 39-летний житель райцентра, сообщает сайт регионального управления МВД.

Жертвой вора стала врач районной больницы. Женщина отлучилась из кабинета, оставив там сумочку, в которой находился золотой браслет и кошелёк с деньгами и банковской картой. Этим воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в первую очередь стали проверять лиц, специализирующихся на подобных кражах. В результате был задержан Сергей М. Мужчина около двух месяцев назад освободился из мест заключения, где отбывал наказание за уличный грабёж.

В отделе полиции подозреваемый признался в совершении кражи, пояснив, что специально ходил по офисам и учреждениям, в поисках того, что «плохо лежит». По его признанию, себе он взял только наличность, — 500 рублей — которую сразу пропил. Золотой браслет и банковскую карту он забросил в кусты. Последнее показалось несколько странным, но всё действительно оказалось именно так, когда в зарослях было обнаружено похищенное. На вопрос, зачем он это сделал, задержанный рассказал, что никогда с золотом дела не имел, поэтому решил и не начинать.

Читайте нас:
Поделиться: