Новости

Строительство Северного обхода завершится в октябре 2013 года

6 сентября состоялся визит в Рязань руководителя Федерального дорожного агентства Минтранса России Анатолия Чабунина. Он осмотрел все три развязки Северного обхода Рязани, деньги на строительство которого выделяются из Федерального дорожного агентства, а также посетил Рязанский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства на улице Высоковольтной. На строительстве Северного обхода Чабунин услышал о ходе работ и освоении средств от министра транспорта и автомобильных дорог Рязанщины Шауката Ахметова.
— Я доволен Северным обходом, — заявил Анатолий Чабунин, осмотрев все три точки строительства. — Доволен ходом работ и не сомневаюсь, что в следующем году строители их завершат.



В строительстве объекта он видит заслугу действующего главы региона Олега Ковалёва, а также министра автомобильных дорог Шауката Ахметова. Отметил Чабунин и систему выделения средств на сельские дороги в Рязанской области.
— Понятно, что всё, что годами недофинансировалось и разрушалось, за один сезон построить и восстановить невозможно, но вектор усилий показывает, что дороги в Рязанской области будут улучшаться. Идёт переоснащение — новая техника, новые технологии, — заявил он.



Шаукат Ахметов рассказал о ходе строительства Северного обхода следующее. Так, на первом участке дороги в Борках идёт завершающий этап укладка асфальта, развязка не будет открываться для движения до открытия Северного обхода. На втором участке — мосте через Трубеж — в конце сентября смонтируют пролёт. На третьем — у ТРЦ «Круиз» работы завершают, открытие планируется в конце сентября. Северный обход будет иметь протяжённость 4 километра 633 метра. Из выделенных четырёх миллиардов рублей уже освоено 1 миллиард 600 тысяч. По последним данным полное открытие Северного обхода планируют на октябрь 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: