Новости

Олег Ковалёв поздравил финансистов с профессиональным праздником

6 сентября, в преддверии Дня финансиста, состоялось торжественное заседание расширенной коллегии министерства финансов Рязанской области. С профессиональным праздником собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Один из самых молодых в России профессиональных праздников приурочен к дате образования Министерства финансов России, учреждённого 8 сентября 1802 года высочайшим манифестом императора Александра I. За более чем два столетия изменились функции, приёмы и методы работы и центральных, и региональных финансовых органов. Но их основная задача остается неизменной — эффективное управление государственной казной, качественное формирование и оптимальное исполнение бюджета.

Сегодня в сфере финансов области трудится более 600 человек. По итогам мониторинга за 2011 год, проведенного Минфином России, управление общественными финансами Рязанской области находится на достаточно высоком уровне, ей присвоена 2-я степень качества организации бюджетного процесса. В прошлом году впервые областной бюджет был принят на трехлётний период. Долгосрочное планирование даёт возможность более чётко и целенаправленно работать на перспективу, позволяет обеспечить большую устойчивость бюджетной системы, в целом положительно сказывается на экономическом развитии региона.

Глава региона высоко оценил деятельность минфина, его работу с муниципальными образованиями.
— Сейчас идет работа над бюджетом 2013 года, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Наша задача — сформировать его таким образом, чтобы обеспечить исполнение все основных обязательств региональной и муниципальной власти перед людьми. В первую очередь необходимо предусмотреть все обязательные выплаты и повышение зарплат. Кроме того, надо постараться мобилизовать как можно больше средств в дорожный фонд, потому что дороги сегодня — одна из главных проблем области.

Читайте нас:
Поделиться: