Новости

Рязанцы охотно записывают малышей в детсады через Интернет

6 августа начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин рассказал о том, как на сегодняшнем этапе проходит запись в детские сады города.
Уже второй год запись в муниципальные дошкольные образовательные учреждения осуществляется двумя способами: через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязани, и через Интернет.

— Интернет гораздо быстрее и удобнее для вас. Можно сравнить — за понедельник через центр записалось 167 человек, а через интернет — 481, — сообщил Виталий Ерёмкин. — Запись теперь круглогодичная, и каждый гражданин может в течение года записать своего ребёнка в детский сад в любое удобное время.

За четыре дня записалось около 4000 рязанцев. В этом учебном году предоставлено более 4500 мест, и до конца года будет предоставлено дополнительно 480 мест. Для того чтобы записать ребёнка в детский сад через Интернет, необходимо зайти на сайт администрации Рязани и перейти по ссылке «Запись в детские сады», заявку необходимо будет подтвердить в Центре предоставления государственных и муниципальных услуг до 31 марта.

Читайте нас:
Поделиться: