Новости

В рязанском детском саду №19 открылась группа кратковременного пребывания детей

В детском саду №19, который находится в поселке Шлаковый, открылась первая группа кратковременного пребывания детей, сообщает «КП в Рязани». Торжественное открытие группы прошло 7 сентября. Перед гостями с большой программой выступили воспитанники детсада, а спонсоры, рязанские предприятия, много лет поддерживающие детсад, подарили холодильник и пластиковые окна.

Недавно из учреждения была выведена сторонняя организация, и освободившееся помещение решили использовать для группы кратковременного пребывания. По словам начальника управления образования и молодёжной политики администрации города Виталия Еремина, такие группы планируют создавать и в других детсадах Рязани.

Занятия здесь будут проходить только четыре часа в день — с 8.30 до 12.30. Питание при этом не предусмотрено. В группу принимают детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. С ними будут заниматься так же, как и с воспитанниками групп полного дня — гулять, играть и развивать.

— Моему сыну только 2,5 года, и эта группа позволит ему адаптироваться, — рассказала мама воспитанника новой группы Марина Мачула. — Если всё будет нормально, то с марта переведёмся в обычную группу.

По словам заведующей детсада Натальи Козловой, в группе будет 15 человек. Сейчас в очереди семь детей. Тем, кто тоже хочет отдать сюда своего ребёнка, нужно обратиться в Многофункциональный центр, расположенный на улице Почтовой, 61.

Читайте нас:
Поделиться: