Новости

Олег Ковалёв, Светлана Косарева, Александра Перехватова и Игорь Морозов зарегистрированы в качестве кандидатов на губернаторский пост

7 сентября избирательная комиссия Рязанской области зарегистрировала в качестве кандидатов на должность губернатора Рязанской области кандидата от партии «Единая Россия» Олега Ковалёва, кандидата от партии «Правое дело» Александру Перехватову, кандидата от Партии пенсионеров России Светлану Косареву и выдвинутого от партии «Патриоты России» Игоря Морозова.

   

В завершении мероприятия председатель облизбиркома Галина Муравьёва подвела итоги.
— Из десяти кандидатов, которые уведомили о своём выдвижении, семь зарегистрированы, троим мы отказали, потому что они не представили документов на регистрацию, — сообщила она.

Отказано в регистрации кандидату регионального отделения партии «Яблоко» Роману Сивцову, также не подали документов Пётр Самодуров от партии «Коммунисты России» и Владимир Крымский от партии «Справедливая Россия».
— Не скажу, что этот этап прошёл гладко, — добавила Муравьёва, — Закон о выборах губернатора новый. Наша комиссия начала с ним работать позже остальных четырёх областей, где будут проходить выборы главы региона. Приходилось на ходу решать вопросы, связанные с толкованием тех или иных норм.

Кроме того, Галина Муравьёва сообщила, что поступили жалобы по вопросам финансовых дисциплин и работе уполномоченных при сборе подписей. Они будут рассмотрены в течение пяти дней.
— Будем изучать, если будут найдены какие-либо нарушения, соответственно, будут приняты меры, — сказала она.
Следующий этап — агитация в СМИ, которая начнётся 15 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: