Новости

Современный стадион открылся в рязанском посёлке

8 сентября в Лесном Шиловского района отметили День посёлка, в рамках которого состоялось открытие стадиона. В праздничных мероприятиях принял участие глава региона Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства Рязанской области. По традиции День посёлка начался митингом в парке Победы, где собрались трудовые коллективы лесновских предприятий и организаций, ветераны и молодёжь. Участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к обелиску погибшим воинам.



Праздник продолжился на стадионе. Новый спортивный объект сметной стоимостью около 25 миллионов рублей построен в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов». Стадион включает в себя травяное футбольное поле, четыре легкоатлетические дорожки с искусственным покрытием, яму для прыжков в длину, площадки для пляжного волейбола, мини-футбола и тенниса, хоккейную коробку, трибуны на 120 мест. В административном здании расположены раздевалки, душевые, санузлы, тренерская и медицинская комнаты.



— Я рад за лесновских детей и подростков, которые смогут заниматься и укреплять здоровье на этих современных спортивных площадках, — сказал, обращаясь к собравшимся, Олег Ковалёв. — Мы и в дальнейшем будем стремиться и добиваться того, чтобы физкультура и спорт, здоровый образ жизни стали нормой для всех жителей области.

По словам главы региона, ставится задача в каждом районом центре построить физкультурные комплексы и плоскостные сооружения. В этом году откроется ледовая арена в Сасове. В мае-июне 2013 будут введены в эксплуатацию спортивные объекты в Александро-Невском районе, в Ермиши и Шацке. Уже в этом году начнётся строительство ФСК в Ряжске.


Читайте нас:
Поделиться: