Новости

ФСК «Арена» в Шилово используется эффективно

8 сентября глава региона Олег Ковалёв побывал в шиловском ФСК «Арена», где посетил занятия спортивных секций, пообщался с юными спортсменами, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Спорткомплекс был введён в строй в начале 2009 года. В настоящее время в «Арене» организовано 28 групп, которые посещает около трёхсот человек из Шилова и близлежащих населённых пунктов. Дети и подростки бесплатно обучаются плаванию, самбо, дзюдо, занимаются баскетболом. Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья действует секция паралимпийского вида спорта — боччо. Взрослые шиловцы занимаются мини-футболом, волейболом, настольным теннисом, плаванием. В год ФСК проводит порядка семидесяти крупных спортивных мероприятий. В ближайшее время, 1 октября, здесь состоится традиционный фестиваль единоборств, на который съедутся известные российские спортсмены.

— Я посмотрел, насколько эффективно используется ФСК «Арена» в Шилово, — сказал, подводя итог осмотра, Олег Ковалёв. — Я доволен тем, что комплекс работает на полную мощность, здесь занимаются и ребята, и взрослые. Важно, что и через четыре года эксплуатации он находится в хорошем состоянии.

Читайте нас:
Поделиться: