Новости

В первичке «Единой России» Железнодорожного района Рязани прошло собрание

В Рязанской области продолжается отчётно-выборная кампания «Единой России». На прошлой неделе состоялось собрание первичного отделения «Первомайский проспект, 61» Железнодорожного района Рязани, на котором секретарём партийной организации переизбран директор Железнодорожного техникума Игорь Филатов. В своём комментарии er62.ru он отметил, что встреча прошла в неформальной, открытой обстановке. После отчёта о проделанной работе состоялись выборы секретаря первичного отделения, которые впервые проходили на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были внесены две кандидатуры.

— Приятно, что однопартийцы вновь оказали мне доверие. За последние годы нашей первичке удалось многого достичь: мы выросли количественно, принимали участие в мероприятиях, организуемых региональным отделением партии «Единая Россия», проявляя активную гражданскую позицию, — сообщил Игорь Филатов. — Стараемся привлекать и молодёжь. Многие учащиеся Железнодорожного техникума также охотно участвуют в массовых акциях и праздниках. В 2010 году актив нашего первичного отделения помогал восстанавливать территории, пострадавшие от пожаров, затем не раз участвовал в посадке деревьев. Уверен, активная позиция и желание сделать доброе дело — это залог успеха, в том числе и в партийной работе».

В собрании первичного отделения принял участие член Генерального совета партии, заместитель руководителя Центрального Межрегионального Координационного Совета «Единой России» Кирилл Щитов. Он также поделился своим впечатлением по поводу прошедшей встречи. — Партия стремится наладить прямой, доверительный контакт с каждым избирателем. Первичные организации — это оптимальный вариант работы с людьми. На примере нескольких рязанских партийных ячеек Железнодорожного и Октябрьского районов города, работу которых мне удалось оценить, можно отметить, что члены первичек не только владеют информацией о деятельности «Единой России», но и принимают участие в решении проблем на местном уровне, — отметил Кирилл Щитов. — Кроме того, выборы секретарей на альтернативной основе способствуют усилению конкуренции внутри партии и наглядно демонстрируют, что активный человек с ярко выраженной гражданской позицией будет всегда востребован.

Напомним, что местными политсоветами партии определены даты проведения отчётно-выборных конференций и составлены графики общих собраний в первичных отделениях. Выборы проходят по новым правилам, утверждённым на XIII съезде «Единой России» в мае. Согласно уставу, секретари первичных отделений так же, как и на местном и региональном уровне, избираются сроком на пять лет тайным голосованием на альтернативной основе.

Читайте нас:
Поделиться: