Новости

Часть лесопарка в Рязани могут отдать под теннисные корты

На заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы 11 сентября депутаты рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по проекту изменений в Генплан Рязани в части зонирования в районе Окской улицы.

В настоящее время рассматриваемый участок является частью лесопарка. На этом участке некоммерческая организация «Радвест» планирует построить теннисные корты. Так как территория относится к рекреационной зоне с организацией отдыха граждан, строительство спортивных объектов на нём не запрещено, рекреационная зона не уменьшится. Однако вопрос вызвал много сомнений у депутатов.

В частности, Владислав Хаустов высказал мысль о нецелесообразности отдавать такой большой участок (примерно 1,8 га) под теннисные корты. Заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко предложил всё же назначить публичные слушания, чтобы на них подробно рассмотреть этот вопрос, его поддержал депутат Семён Сазонов.

Публичные слушания предложено провести 1 ноября в 18.00 в большом зале здания муниципалитета. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: