Новости

Учредителя одного из рязанских сельхозпредприятий будут судить за взятку приставу

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя одного из рязанских обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, 22 мая 2012 года обвиняемый, находясь в здании Захаровского районного отдела УФССП России по Рязанской области, передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 150 тысяч рублей за невыполнение им обязанности по участию в судебном заседании при рассмотрении искового заявления об отчуждении ранее арестованного земельного участка, принадлежащего сельхозпредприятию. Преступные действия обвиняемого, направленные на дачу взятки, не были доведены до конца, поскольку передача денег осуществлялась под контролем сотрудников регионального управления ФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: