Рязанцы добыли ещё две награды чемпионата ЦФО по дзюдо

Ольга Усольцева
На завершившемся в Курске соревнованиях чемпионата ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин рязанские дзюдоисты завоевали ещё две золотые медали. Чемпионами стали Александр Москвин (весовая категория мужчин до 60 килограммов) и Ольга Усольцева (весовая категория женщин до 63 килограммов). Всего рязанские дзюдоисты завоевали пять наград чемпионата ЦФО 2012 года: два золота (Александр Москвин и Ольга Усольцева), серебро (Николай Барабанов) и две бронзы (Владислав Филин и Надежда Ромашкова). Бронзовую медаль добыла на состязаниях воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» Юлия Котова, ныне выступающая за команду Брянской области.

Теперь сильнейшим рязанским дзюдоистам предстоит выступить на чемпионате России, который пройдёт с 1 по 5 октября в Кемерово. В программе главного турнира страны личные соревнования среди мужчин и женщин (они пройдут 1-4 октября) и командные соревнования (5 октября).