Рязанские лыжники выступили на Всероссийских соревнованиях в Рыбинске

Анна Грушина
В ЦЛС «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области прошли Всероссийские соревнования на лыжероллерах среди лыжников-гонщиков. В состязаниях приняли участие и сильнейшие рязанские спортсмены.

У женщин в гонке на 15 километров свободным стилем с раздельного старта за призовые места боролись 53 участницы. Рязанка Анна Грушина, выступающая за подмосковный ЦПСК «Химки», с результатом 36 минут 31,3 секунды заняла 24 место. Курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва была на 38 месте — 38 минут 04,9 секунды. Самое быстрое время в этой гонке показала мастер спорта международного класса Валентина Новикова (Тюменская область) — 34 минуты 10,2 секунды.

У мужчин на старт «разделки» на 30 километров свободным стилем вышли 79 участников. Первым был Сергей Турышев (Ханты-Мансийский автономный округ) —58 минут 10,9 секунды. Курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев с результатом 1 час 04 минуты 23,2 секунды занял 51 место.