Новости

Десять футболисток «Рязани-ВДВ» вызваны в национальные сборные

Сборная команда России
Сборная команда России
В чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона наступила пауза, связанная с проведением отборочных матчей чемпионата Европы 2013 года. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», сразу десять «десантниц» отбыли в расположение четырёх национальных сборных: России, Украины, Белоруссии и Армении.

Сборная России признала под свои знамена защитниц Алевтину Утицких и Ксению Цыбутович, хавбеков Валентину Савченкову и Елену Терехову. Россиянкам предстоит сыграть 15 сентября в Македонии с хозяйками, а 19 числа дома принять команду Польши. Полячки, на данный момент, являются нашим основным соперником в борьбе за вторую позицию в отборочной группе, которая позволит принять участие в стыковых играх. Первое место безоговорочно занимает сборная Италии, имеющая стопроцентный результат.

В стан сборной Армении, которая 19 сентября сыграет с командой Чехии, вызвана Кристина Мангасарян. Армянки в своей группе пока не набрали ни одного очка и задолго до окончания отборочного раунда потеряли все шансы сыграть в финальном турнире.

В роли принципиальных соперниц отправились «десантницы» в расположения сборных Украины (Ольга Басанская, Людмила Пекур, Валерия Алешичева) и Белоруссии (Екатерина Авхимович и Юлия Борисенко). Матч сборных Украины и Белоруссии состоится 15 сентября. Обе команды претендуют на второе место в группе, потому игра будет иметь принципиальное значение. Кроме этого матча, белорусские футболистки 19 сентября сыграют с ещё одним претендентом на «серебро» в группе — командой Словакии, а украинки в гостях с командой Финляндии, фактически обеспечившей себе победу в группе.

В составе «Рязани-ВДВ» выступают ещё два кандидата в национальные сборные: российскую — Елена Данилова, белорусскую — Анна Пилипенко.












Читайте нас:
Поделиться: