Новости

Спецавтобаза по уборке Рязани приобрела ещё 15 единиц новой техники для уборки зимнего города

Спецавтобаза по уборке Рязани приобрела ещё 15 единиц новой техники для уборки зимнего города
Спецавтобаза по уборке города Рязани приобрела 15 единиц новой коммунальной техники. 12 сентября с руководством предприятия встретились первые лица Рязани и области. Новая техника для уборки зимнего города — это 13 комбинированных дорожных машин ЭД-405В1 на базе самосвалов КамАЗ 6520 (с оцинкованным пескоразбрасывающим и плужно-щеточным оборудованием) и два автогрейдера. Техника приобретена в лизинг, лизингодателем выступила Нижегородская компания ООО «Приволжье-Лизинг».

— Вы знаете, что в Рязани зимой при снегопадах возникают большие проблемы с очисткой города от снега, — отметил врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв. — Также мы обсудили с директором Спецавтобазы по уборке города» Александром Федотовым создание в Рязани зон, где разместится техника и песко-соляная смесь, чтобы снизить издержки на ненужное перемещение транспорта.

Машины будут использоваться круглый год. ЭД-405В1 предназначен для выполнения работ по содержанию федеральных, региональных и городских дорог. Зимой машины используются с пескоразбрасывающим бункером максимальным объёмом 10 кубов и расширенным набором навесного оборудования, что позволит выполнять скоростную и патрульную снегоочистку, удалять спрессованный снег, шугу и наледь, распределять противогололёдные материалы, а также перевозить и выгружать снег. Летом машина будет служить как самосвал с возможностью одновременной перевозки сыпучих материалов до 20 тонн. Пескоразбрасывающее оборудование изготовлено из нержавеющей стали с толщиной стенки до 4 миллиметров, что увеличивает срок эксплуатации в 10 раз .

Автогрейдеры летом будут убирать дороги от накопившейся грязи и песка, зимой очищать их от снега и льда. На машинах применена шарнирно-сочленённая рама, позволившая сократить радиус поворота. Новая техника позволит существенно сократить время на уборку дорог Рязани от снега и наледи, а также будет способствовать эффективному расходованию песко-соляной смеси.

— Кроме этого, были достигнуты договорённости о повышении зарплаты в среднем по сфере, потому что у нас одна из низкооплачиваемых профессий. Нам обещали значительное повышение, — сообщил Александр Федотов. — Спецавтобаза по сравнению с прошлым годом подготовилось к зиме более оперативно: 50% материалов уже завезено, техника почти готова, к зиме будем готовы в конце октября.

Всего в 2012 году Спецавтобазой приобретено 18 единиц новой коммунальной техники на общую сумму 132 миллионов 680,5 тысячи рублей. В настоящее время на балансе предприятия находится 183 единицы техники, потребность в обновлении автопарка уборочных машин составляет 34%.

Читайте нас:
Поделиться: