Новости

Андрей Жилин: «В лесном хозяйстве Рязанской области царит почти идеальный порядок»

Андрей Жилин: «В лесном хозяйстве Рязанской области царит почти идеальный порядок»
День работника леса начали отмечать в Рязани 12 сентября. Торжественное мероприятие прошло в Музыкальном театре с участием почётных работников лесной отрасли. Официально День работников леса стали отмечать в день принятия Лесного законодательства 18 сентября 1977 года. В наши дни свой профессиональный праздник отмечают каждое третье воскресенье сентября специалисты лесного хозяйства и лесной охраны, сотрудники лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий, ветераны лесного комплекса.

Праздник для работников леса устроили как артисты Музыкального театра, так и школьники: одни приехали в лаптях, чтобы исполнить народную плясовую, «лесные» поделки других можно было увидеть в фойе театра. На сцене театра 34 работника лесной отрасли получили заслуженные награды — специалистов поздравил врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв и заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Андрей Жилин.
— Мы хотим сохранить наши леса как уникальную среду обитания и любимое место отдыха не только рязанцев, но и значительной части москвичей, — отметил Олег Ковалёв. — У нас с вами всё должно получиться, и яркий пример тому борьба с пожарами 2012 года.

Андрей Жилин, не так давно покинувший пост министра лесного хозяйства Рязанской области, признался собравшимся в зале, что рад встрече и соскучился.
— Я полетал по стране и с удовольствием отмечаю, что в лесном хозяйстве Рязанской области царит почти идеальный порядок, — заметил он. — Лесное хозяйство действительно получило рывок и этот рывок уже не остановить.

Читайте нас:
Поделиться: