Новости

Рязанская «Звезда» дома сыграет с лидером первенства России

Рязанская «Звезда» дома сыграет с лидером первенства России
ФК «Звезда» (Рязань) 14 сентября на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» проводит домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с командой из Воронежа «Факел». Начало в 18.30.

«Факел» после 10 туров первенства возглавляет турнирную таблицу центральной зоны. В активе воронежского клуба 24 очка (8 побед и 2 поражения) при разнице забитых и пропущенных мячей 21-17. Багаж рязанской команды куда скромнее: 13 очков (3 победы, 4 ничьи, 3 поражения) при разнице мячей 17-10 и девятая строчка в таблице. Гости лидируют в центральной зоне и по количеству зрителей, которые собирают на стадионах: в Воронеже на матч «Факела» в среднем приходят 8566 болельщиков, посмотреть на игру лидера в гостях — 4275 человек. Такие цифры для рязанской команды пока недосягаемы: дома на игру «Звезды» приходят посмотреть в среднем 387 болельщиков, на выезде — 2058 человек.

Главный тренер рязанской команды Владимир Волков так прокомментировал предстоящую встречу «Звезды» с воронежским клубом:
— «Факел» — лидер, ну и что? Мы будем играть в свою игру, в свой атакующий футбол, активно создавать моменты и забивать голы. Мы разобрали соперника, знаем его сильные и слабые стороны. Нам отступать некуда, нам нужна победа, нужны очки в турнирную копилку.

Читайте нас:
Поделиться: