Новости

Всероссийский пробег, посвящённый дню рождения Есенина, собрал более 200 участников

Братья Прасковины
Братья Прасковины
В Рыбновском районе прошли соревнования открытого чемпионата Рязанской области по полумарафону и XXXII Всероссийский легкоатлетический пробег, посвящённый 117-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина. По информации оргкомитета состязаний, на старт полумарафона по маршруту Рыбное – Константиново вышли 98 участников из Рязани, Рыбного, Зарайска, Тумы, Скопина, Луховиц, Коломны, Новомичуринска, Дмитрова, Александро-Невского и других городов и посёлков. Самыми юными участниками бега на 21 километр были рязанцы: 12-летний Александр Цыганов и 13-летняя Виктория Лылова. Самыми старшими — супруги Петровские из Рязани: 71-летняя Анна и 75-летний Валентин.

Абсолютные победители чемпионата области по полумарафону — Дарья Чудайкина (Рязанская ГРЭС) и Виктор Вербенкин (Рязань). Зачёт подводился в 18 возрастных группах, в которых победителями стали: Саландар Аброров (Александро- Невский), Виктория Лылова, Татьяна Сычёва, Сергей Ячков, Валентина Бирюкова, Анна Петровская, Олег Крапивин, братья Николай и Виктор Прасковины, Александр Широков (все из Рязани), Ксения Дегтёва, Егор Куликов, Анна Гусева (все из Тумы), Игорь Маслов и Владимир Спорыхин (оба из Скопина), Дарья Чудайкина (Рязанская ГРЭС), Алексей Булеков и Александр Кузовников (оба из Коломны), Надежда Овчинникова (Дмитров).

На дистанциях 1,3 и 5 километров соревновалось более 150 юных бегунов. Самыми «молодыми» здесь были рыбновцы: 5-летний Алексей Зыков и 6-летняя Полина Шукаева. Километровую дистанцию быстрее всех преодолели зарайцы Светлана Бакатуева и Иван Кочетков. На дистанции 3 километра сильнейшими в возрастных группах были Екатерина Лопухина (Луховицы), Павел Лисак (Тума), Люба Поцелуева (Рязань) и Анатолий Васильев (Зарайск). На дистанции 5 километров победили Дарья Горлова (Зарайск), Дмитрий Ракчеев и Елена Севагина (оба из Скопина), Максим Кочмар (Рязань).








Читайте нас:
Поделиться: