Новости

На Рязанщине дешевеет гречка, картофель и соль

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о том, что индекс потребительских цен на все товары и услуги по Рязанской области в августе 2012 года составил 99,8%, что ниже уровня общероссийского показателя (100,1%), сообщает сайт регионального правительства. Цены на продовольственные товары в августе текущего года снизились на 1,2% (по Российской Федерации — на 0,5%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



На общее снижение цен на продовольственные товары основное влияние оказало сезонное снижение цен на овощи и фрукты. Таким образом, индекс потребительских цен на плодоовощную продукцию составил 83,3% (по Российской Федерации — 89,2%). В целом по региону картофель подешевел на 23,6%, белокочанная капуста — на 23,6%, репчатый лук — на 21,1%, морковь — на 20,0%.

Кроме того, в августе текущего года на 1,3% снизились цены на гречневую крупу, на 0,8% — куриные яйца и поваренную соль. Среди остальных наблюдаемых продовольственных товаров в августе увеличились на 3,1% цены на сахар, на крупу и бобовые — на 1,8% и макаронные изделия — на 0,9%. Стоимость минимального набора продуктов питания по Рязанской области, входящих в потребительскую корзину, в августе 2012 года сложилась в сумме 2426,9 рубля в месяц и снизилась на 3,4% (по Российской Федерации — на 2,4%). Таким образом, ценовая ситуация на продовольствие в Рязанской области остаётся стабильной.



Читайте нас:
Поделиться: