Молодёжка «Рязань-ВДВ» дома проиграла дублю столичного ЦСП-«Измайлово»

Анна Пилипенко

«Рязань-ВДВ-М» провела домашний матч первенства России по футболу среди команд Первого дивизиона и молодёжных составов клубов Высшего дивизиона (зона «Запад») с молодёжкой московского ЦСП-«Измайлово». По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», ЦСП-«Измайлово-М» — один из лидеров первенства. В матче с ним нашу молодёжку усилили три игрока основного состава «десантниц»: вратарь Ольга Капустина, защитница Жанна Санина и форвард Анна Пилипенко.

Хозяйки поля здорово начали встречу и к середине первого тайма вели со счётом 2:0. Сначала Анна Пилипенко за счёт индивидуальных действий сумела ворваться в штрафную площадь и чётко пробила мимо голкипера. Затем мастерством блеснула Жанна Санина, которая, как заправский форвард, сумела оставить не у дел оборону москвичек. Увы, удержать лидерство рязанской «молодёжке» не удалось. Ещё до перерыва ЦСП-«Измайлово-М» сократил отставание. Причём, сделала это Наталья Симакина, находящаяся в столичной команде в аренде от «Рязани-ВДВ». Наталья проявила удивительное хладнокровие в штрафной площади юных «десантниц», обыграв сразу трёх соперниц и огорчив Ольгу Капустину.

Героем встречи стала другая нападающая «измайловок» — Алёна Андреева, которая в течение 15 минут второго тайма оформила дубль и перевернула ситуацию в матче с ног на голову. В итоге, «Рязань-ВДВ-М» проиграла молодёжке ЦСП-«Измайлово» со счётом 2:3.
— Начали здорово, но затем пошли ошибки, особенно в центре поля, за которые столичная команда нас жестоко наказывала. Конечно, ЦСП-«Измайлово-м» коллектив, в целом, более сыгранный, девушки просто опытнее, — так прокомментировала игру своей команды главный тренер «Рязань-ВДВ-М» Мария Брылёва.