Новости

Следы с места преступления привели касимовских полицейских в школу

13 сентября в МО МВД России «Касимовский» поступило заявление, что в ночь на четверг в посёлке Елатьма обокрали местный магазин. Выехав на место, полицейские выяснили, что воры проникли в сельмаг, разбив оконное стекло. По словам хозяев магазина. с полок и витрин пропали в основном продукты питания, причём, весьма ограниченного ассортимента: конфеты, жвачка, чипсы и лимонад. Сыщикам сразу стало ясно, что к краже причастны подростки. Данную версию подтверждало и то, что на месте преступления эксперт-криминалист обнаружил следы детской обуви.

Следующим местом, куда переместилась оперативная группа, оказалась школа. Полицейские лишний раз убедились, что пришли сюда не напрасно, когда увидели в урнах множество фантиков от конфет и чипсов. В дальнейшем вычислить малолетних злоумышленников не составило труда. К краже оказался причастен 11-летний школьник и двое его старших приятелей, которые, кстати, уже попадали в поле зрения полицейских.

В настоящее время с подозреваемыми работают инспекторы по делам несовершеннолетних, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: